Inicio arrow Noticias arrow Noticias arrow Candidaturas municipales Ciudad de Guía, 18 de noviembre de 2017

  Share on facebook Share on twitter

PDF Imprimir E-Mail
Calificación del usuario: / 1
MaloBueno 
miércoles, 22 de abril de 2015
Listado de las candidaturas municipales de Santa María de Guía

La Junta Electoral de Santa María de Guía ha publicado en el Boletín Oficial de la Provincia de este miércoles, 22 de abril, las distintas candidaturas municipales que concurren a las elecciones del próximo 24 de mayo.

PARTIDO POPULAR (P.P.)


  1. ANTONIO MANUEL VERA AGUIAR

  2. SONIA MARTIN SARMIENTO

  3. PATRICIA BOLAÑOS MARTIN

  4. FLORENCIO VICENTE DELGADO OLIVA

  5. ANTONIO FRANCISCO MENDOZA PEREZ

  6. LIDIA ESTHER DIAZ MENDOZA

  7. GEMMA GARCIA MARRERO

  8. VICTOR JOSE GONZALEZ CUADRADO

  9. MAXIMO BAUTISTA GARCIA

  10. MARIA DOLORES BENITEZ GARCIA

  11. VICTOR JESUS VEGA PESTANA

  12. DOLORES RITA CASTELLANO GARCIA

  13. JUAN MANUEL REQUENA LAGO

  14. ANTONIA TERESA MORENO JIMENEZ

  15. RITA FATIMA PADRON HERNANDEZ

  16. JUANA MARIA SOSA MORENO

  17. ISAIAS EXPEDITO DIAZ GONZALEZ


SUPLENTES

1. RAQUEL DOLORES AYALA ROQUE

2. OLIVER ALBINO SANTANA PADRON



NUEVA CANARIAS - FRENTE AMPLIO (NC-FA)


  1. MANUEL JOSE MELIAN GONZALEZ

  2. MARIA ELISABET LUJAN BENITEZ

  3. JOSE MARIA ALMEIDA GARCIA

  4. DARIO GARCIA JIMENEZ

  5. CARMEN NOELIA GARCIA BOLAÑOS

  6. EVELYN ITAHISA REYES PULIDO

  7. FRANCISCO MANUEL GONZALEZ HERNANDEZ

  8. ANGELICA PAULA LOPEZ GARCIA

  9. DOMINGO SANTIAGO ACEVEDO

  10. ANA PEREZ MORENO

  11. CATALINA MARIA GUERRA LOPEZ

  12. ELADIO NICOLAS BATISTA ALMEIDA

  13. MARIA ISABEL GUERRA GARCIA

  14. ANTONIO PADRON PADRON

  15. MARIA DEL PINO MORENO SUAREZ

  16. JOSE ALEXIS FEBLES MORENO

  17. SHEILA ALMEIDA RODRIGUEZ

     

SUPLENTES

1. NAUZET MANUEL MELIAN BATISTA

2. MARIA BELINDA MORENO PEREZ

3. MARIA MONICA HERNANGOMEZ LOPEZ



COALICION CANARIA - PARTIDO NACIONALISTA CANARIO (CCA - PNC)


  1. FERNANDO LUIS BAÑOLAS BOLAÑOS

  2. JOSE ANTONIO REYES PERERA

  3. YAIZA GIL DIAZ

  4. JUAN JESUS DIAZ ARMAS

  5. LAURA ISIDORA BAÑOLAS BOLAÑOS

  6. GUILLERMO MELIAN SANCHEZ

  7. ONOFRE JESUS SANTIAGO QUINTANA

  8. JOSE MANUEL BATISTA ALMEIDA

  9. ARACELI MARIA DEL MAR MORENO NAVARRO

  10. REBECA RUT SANTANA MORENO

  11. RUYMAN JOSE GORDILLO RAMOS

  12. JUAN FRANCISCO ALAMO PAREJA

  13. LUIS ALBERTO AGUIAR JORGE 13

  14. LUZ MARIA GONZALEZ VEGA

  15. LOURDES VIDINA PADRON AGUIAR

  16. DANIEL JOSE GIL GARCIA

  17. VANESA LETICIA RUBIO RODRIGUEZ


SUPLENTES

  1. JUAN FRANCISCO RIVERO MARTIN

  2. LIDIA MACHIN CANDELARIA

  3. ANGEL QUINTANA SANTIAGO



PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)


  1. MANUEL JESUS GARCIA MORALES

  2. MARIA ISABEL RODRIGUEZ FERNANDEZ DE LOS RONDEROS

  3. MOISES RODRIGUEZ REYES

  4. DANIEL SUAREZ RAMOS

  5. FELICIANA DIAZ SUAREZ

  6. MIGUEL ANGEL CASTELLANO ORTIZ

  7. MONICA OROPEZ GORDILLO

  8. JUAN FELIPE GONZALEZ GUILLEN

  9. MARIA DEL CARMEN MARQUEZ DEL TORO

  10. DORAMAS EGBERTO RIVERO MORERA

  11. DUNIA ESTHER TALAVERA SANTIAGO

  12. ECHEDEY GARCIA ALONSO

  13. MARIA ALMUDENA GUILLEN SUAREZ

  14. ONOFRE SANTIAGO ACEVEDO

  15. CARMEN ROSA CALLERO PEREZ

  16. JOSE SANTIAGO SANJUAN RAVELO

  17. CONSUELO RAMOS ALAMO


SUPLENTES

  1. JUAN JOSE ESTEVEZ MELIAN

  2. MARIA TERESA JIMENEZ FELIPE

  3. FRANCISCO VAQUERO ARENCIBIA


JUNTOS POR GUIA (JPG)


  1. PEDRO MANUEL RODRIGUEZ PEREZ

  2. NAIARA DEL PINO SOSA

  3. JOSE MANUEL SANTANA GONZALEZ

  4. MARIA DEL CARMEN MENDOZA HERNANDEZ

  5. ANGEL RAMOS PADRON

  6. JUAN AGUSTIN JIMENEZ SUAREZ

  7. NOELIA AINHOA MARTIN LUJAN

  8. FELIPE DOMINGO PEREZ REYES

  9. FATIMA LETICIA GARCIA DIAZ

  10. CESAR JONAY MEDINA ROSALES

  11. SERGIO AGUSTIN SUAREZ MORENO

  12. TANIA DEL CARMEN GIL DIAZ

  13. MARIA BEGOÑA PADRON GUERRA

  14. DULCE MARIA MORENO HERNANDEZ

  15. MIGUEL ANGEL PADRON SANCHEZ

  16. ADOLFO AYMAR GODO

  17. CASANDRA BOLAÑOS VIERA

     

SUPLENTES

  1. AYEIZA MARIA DEL PINO RODRIGUEZ VEGA

  2. ANGEL MARIO SANTIAGO QUINTANA

  3. YANIRA DEL PINO RAMOS GONZALEZ


UNION PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPYD)


  1. NICOLAS ELADIO PEREZ MORENO

  2. MARIA ADORACION MIRANDA SUAREZ

  3. OMAYRA DEL PILAR GONZALEZ OJEDA

  4. SEBASTIAN ORTEGA CABRERA

  5. OLIVIA DEL MAR DARIAS CARDOSO

  6. MARIA ANGELES BENITEZ GARCIA

  7. MARIA MAGNOLIA RODRIGUEZ SANTANA

  8. ANTONIO RODRIGUEZ GUTIERREZ

  9. ANTONIO JESUS DIAZ GONZALEZ

  10. MARIA HERMELINDA DELGADO SANTANA

  11. TERESA ISABEL RODRIGUEZ HERNANDEZ

  12. ROSARIO FABIOLA GARCIA GONZALEZ

  13. ANTONIO JESUS TACORONTE GUTIERREZ

  14. JOSE ANTONIO BENITEZ MORENO

  15. IVAN ALEJANDRO GARCIA GARCIA

  16. JOSE MANUEL GUERRA MORENO

  17. NAZARET DEL CARMEN PADRON AGUIAR


SUPLENTES

  1. JOSUE MEDEROS BENITEZ



UNIDOS POR GRAN CANARIA (UXGC)


  1. ROSA DELIA MENDOZA GIL (UXGC)

  2. TEODORO PADRON DIAZ (UXGC)

  3. DAMARIA GARCIA SANTANA (UXGC)

  4. JUAN MANUEL ALEMAN ESPINO (UXGC)

  5. JESUS DANIEL GODOY GARCIA (UXGC)

  6. GUACIMARA DEL MAR LUJAN GARCIA (UXGC)

  7. IVAN CLAUDIO BENITEZ GARCIA (UXGC)

  8. ANGELA INMACULADA AFONSO ESTEVEZ (UXGC)

  9. JUAN JOSE SANTANA GARCIA (UXGC)

  10. AGUSTIN FRANCISCO REYES DELGADO (UXGC)

  11. SERGIO SUAREZ RODRIGUEZ (UXGC)

  12. JONAY EMILIO NARANJO SANTANA (UXGC)

  13. ENRIQUE BENITEZ GARCIA (UXGC)

  14. MARIA DEL CARMEN RODRIGUEZ ANTIÑOLO (UXGC)

  15. NOEMI AGUIAR TACORONTE (UXGC)

  16. SALVADOR PADRON DIAZ (UXGC)

  17. VERONICA DEL CARMEN DIAZ MARTIN (UXGC)

     

SUPLENTES

  1. MARTA TERESA PADRON SANCHEZ (UXGC)

  2. FRANCISCO MIGUEL VEGA CASTELLANO (UXGC)


GUIA PUEDE (GSP)


  1. LUCIA RODRIGUEZ RODRIGUEZ (GSP)

  2. JOSE FRANCISCO MIRANDA SUAREZ (GSP)

  3. PINO DEL CARMEN GARCIA BENITEZ (GSP)

  4. JONAY JESUS RODRIGUEZ GODOY (GSP)

  5. AINHOA DEL CARMEN PEREZ RODRIGUEZ (GSP)

  6. SAULO FERNANDO OJEDA PERERA (GSP)

  7. LAURA DEL PINO GALVAN ROSARIO (GSP)

  8. JOSE HERNANDEZ JIMENEZ (GSP)

  9. NURIA ESTHER RODRIGUEZ GONZALEZ (GSP)

  10. ANDRES WENCESLAO LEON ALMEIDA (GSP)

  11. SONIA TERESA RUIZ RODRIGUEZ (GSP)

  12. RAMON GARCIA GONZALEZ (GSP)

  13. CRISTINA NEREIDA GARCIA VIERA (GSP)

  14. MARTIN AZOLA DOMINGUEZ (GSP)

  15. ANA MARIA FERRANDO FERRANDO (GSP)

  16. SANTIAGO MENDOZA ARMAS (GSP)

  17. AYTHAMY ESTEBAN ALMEIDA FERRANDO (GSP) 

Modificado el ( domingo, 26 de abril de 2015 )
 
 
 



INFORMACIÓN RELACIONADA

Uso de cookies

Esta Web utiliza cookies propias y de terceros, para permitir el acceso y mejorar nuestros servicios, y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso.
 
Más información aquí
Navegando por nuestro sitio aceptas los términos de la web

Quienes somos //  Mapa web //  Aviso legal //  Política de privacidad